Прокуратурой Аликовского района проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности в МАУДО «ДЮСШ «Хелхем»

В соответствии с п. 48 ППР в РФ, руководитель организации обеспечивает исправность, своевременное обслуживание и ремонт наружного противопожарного водоснабжения, находящегося в зоне эксплуатационной ответственности организации, и организует проведение проверок на водоотдачу не реже 2 раз в год (весной и осенью) с внесением информации в журнал эксплуатации систем противопожарной защиты.

В нарушение названного требования проверка (в части водоотдачи) внутренних водопроводов противопожарного водоснабжения не реже 2 раз в год (весной и осенью) с внесением информации в журнал эксплуатации систем противопожарной защиты не проводится.

По результатам проверки, в адрес названной организации внесено представление.

Помощник прокурора района                                                  К.В. Пшеничников

26 декабря 2023