Прокуратурой Аликовского района проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности в МБДОУ «Аликовский детский сад «Солнышко»

В соответствии с п. 60 Правил противопожарного режима в РФ, руководитель организации обеспечивает объект защиты первичными средствами пожаротушения (огнетушителями) по нормам согласно разделу XIX настоящих Правил и приложениям № 1 и 2, а также обеспечивает соблюдение сроков их перезарядки, освидетельствования и своевременной замены, указанных в паспорте огнетушителя.

В нарушение названного требования огнетушители в количестве 6 штук эксплуатируются образовательным учреждением сверх установленного производителем срока.

По результатам проверки, в адрес названной организации внесено представление.

Помощник прокурора района                                                  К.В. Пшеничников

26 декабря 2023