Прокуратурой Аликовского района проведена проверка исполнения об антитеррористической защищённости объектов образования в МАДОУ «Аликовский детский сад № 1 «Салкус»»

Согласно пп. «а» п. 24 Требований, в целях обеспечения антитеррористической защищенности объектов (территорий), отнесённых к четвёртой категории опасности, осуществляется назначение должностных лиц, ответственных за проведение мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности объектов (территорий) и организации взаимодействия с территориальными органами безопасности, территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации и территориальными органами Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации (подразделениями вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации).

Проверкой установлено, что должностное лицо, ответственное за проведение мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности объектов (территорий) и организации взаимодействия с территориальными органами безопасности, территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации и территориальными органами Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации (подразделениями вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации), в МАДОУ «Аликовский детский сад № 1 «Салкус»» не назначено.

По результатам проверки, в адрес названной организации внесено представление.

Помощник прокурора района                                                  К.В. Пшеничников

26 декабря 2023