Прокуратурой Аликовского района проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности в деятельности МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева»

В нарушение абз. 4 п. 71 Правил руководитель организации не обеспечил ворота системой автоматической разблокировки и (или) открывания ворот, установленных на проездах и подъездах, а также нахождение их в открытом положении для обеспечения беспрепятственного проезда пожарной техники.

Невыполнение мер по обеспечению пожарной безопасности создает угрозу возникновения пожара, а также угрозу жизни и здоровью людей, имуществу граждан, нарушает права и интересы неопределенного круга лиц – местных жителей, в том числе несовершеннолетних на пожарную безопасность.

По результатам проверки, в адрес названной организации внесено представление.

Помощник прокурора района                                                  К.В. Пшеничников

26 декабря 2023