Прокуратурой Аликовского района проведена проверка соблюдения законодательства в жилищно-коммунальной сфере в деятельности ООО «Водоканал+».

Проведенными 22.05.2023 и 19.06.2023 выездными осмотрами дома
№ 10 по ул. Октябрьская с. Аликово Аликовского муниципального округа Чувашской Республики установлено, что отдельные помещения подвала подтоплены мутновато прозрачной жидкостью, поднявшейся над поверхностью земли на высоту около 10 см – 15 см, в следствии переполнения водопроводного люка из-за низкого качества труб, расположенного возле вышеуказанного дома со стороны ул. Цветочная, что создаёт угрозу целостности фундамента и несущим стенам дома.

По результатам проверки, в адрес названной организации внесено представление.

Помощник прокурора района                                                  К.В. Пшеничников

26 декабря 2023