Прокуратурой Аликовского района проверка законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

При проведении проверки бесперебойности водоснабжения установлено, что ввиду осушения артезианской скважины № 4, расположенной по ул. Парковая с. Аликово, и не принятия действенных мер по продолжению предоставления коммунальной услуги по водоснабжению у потребителей указанной коммунальной услуги – жильцов домов №№ 3, 5А, 7А по ул. Парковая с. Аликово Аликовского района Чувашской Республики в период времени больше 5 дней отсутствовало холодное водоснабжение, что превышает 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца.

Из изложенного следует, что жильцы многоквартирных домов №№ 3, 5А, 7А по ул. Парковая с. Аликово Аликовского района Чувашской Республики были лишены возможности пользоваться коммунальной услугой по холодному водоснабжению в связи с отключением подачи холодного водоснабжения в многоквартирном доме.

Установлено, что по состоянию на середину февраля 2023 года ООО «Управляющая компания «Жилище» перед собственниками квартир указанных домов перерасчет за период отсутствия холодного водоснабжения не произвело.

По результатам проверки, в адрес названной организации внесено представление.

Помощник прокурора района                                                  К.В. Пшеничников

26 декабря 2023