В Аликовской детской библиотеке состоялся интеллектуальный квиз «Своя игра! На старт!»

Приглашаем обладателей «Пушкинской карты» принять  участие активной молодёжи  в интеллектуальном  квизе « Своя игра! На старт!».

Задача каждой команды будет состоять в том, чтобы  набрать как можно большее количество баллов. Для этого необходимо будет  правильно ответить на вопросы, которые будут сгруппированы в 6 тем. Каждый вопрос имеет свою стоимость от 100 до 2000 баллов – чем выше цена, тем он сложнее. Помимо обычных, также будут  специальные вопросы – «Кот в мешке» – дает переход хода сопернику, «Аукцион» – за него торгуются, и в результате будет отвечать тот, кто назначил большую ставку.  В последнем – финальном туре – будет важно не только правильно ответить, но и сделать большую ставку на свой ответ.

Участники квиза: находчивые, знающие, остроумные, азартные – герои нашей игры.

Для активной и находчивой молодёжи, обладателей пушкинской карты, 25 декабря в  Аликовской детской библиотеке состоялся интеллектуальный квиз «Своя игра! На старт!».

Участниками квиза  стали  учащиеся 9 «в» класса  МБОУ Аликовской СОШ им. И. Я. Яковлева. В квизе было всего две команды: «Умники» и «Умницы».

Задача каждой команды была в том, чтобы как можно больше заработать количество баллов. В интеллектуальном квизе всего было 6 раундов, которые сгруппированы были в разные темы: «Знатоки литературы», «Где логика?», «Логическая рулетка», «Вопросы на засыпку», «Книжное царство», «Кот в мешке?». В каждом раунде командам нужно было продемонстрировать свои знания и умения в области русского языка и литературы, кино, истории, а также  навыки в познании искусства из жизни и творчества писателей и их произведений.

Этот интеллектуальный квиз позволил нашим игрокам вспомнить интересующие и волнительные события и факты, а также узнать для себя  много нового и интересного. Участники игры получили заряд эмоций и знаний, позитивных впечатлений от игры и массу положительных эмоций.

26 декабря 2023