В Аликовском муниципальном округе открылся модернизированный Центр занятости населения

25 декабря 2023 года в Аликовском муниципальном округе Чувашской Республики открылся модернизированный центр занятости населения.

На открытии присутствовали министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова, и. о. начальника отдела КУ Центра занятости населения Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Аликовском районе Сергей Гордеев, заместитель главы- начальник отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики Зоя Васильева.

Помещения в новых центрах разделены на функциональные зоны, выделены секторы для приема граждан и работодателей, профориентационной и консультационной работы, электронных сервисов.

«Наша задача на будущее – находить подход к каждому клиенту, будь то безработный или желающий сменить работу. Мы помогаем не только трудоустроиться, но и спроектировать карьерный путь, пройти обучение, чтобы подобрать более высокооплачиваемую вакансию», — отметила министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова.

С соискателями в модернизированных центрах работают карьерные консультанты. Они оказывают комплексы услуг на основе жизненных ситуаций. За работодателями закреплены кадровые консультанты, которые подбирают им сервисы, исходя из бизнес-ситуаций.

26 декабря 2023