В преддверии празднования Нового года воспитанники детского сада № 1 «Çăлкуç» получили поздравления

В преддверии Нового года глава Аликовского муниципального округа Чувашской Республики Александр Терентьев совместно с главным агрономом СХПК «Новый путь» Николаем Тихоновым поздравили воспитанников МБДОУ «Аликовский детский сад № 1 «Çăлкуç» с приближающими праздниками.

Отметим, что при поддержке СХПК «Новый путь» в детском саду открылась первая в нашем округе агролаборатория. Теперь у детей появилась возможность приобщаться к труду на земле уже с малых лет. На практических занятиях воспитанники учатся выращивать растения, делать уникальные опыты.

СХПК «Новый путь» подарил подшефному детскому саду № 1 «Çăлкуç» цветной принтер и ламинатор, а также микроскопы и лупы для занятий в агролаборатории.

«Такая практика способствует формированию у малышей мотивации к познанию и интереса к исследовательской деятельности»,- отметил глава Аликовского муниципального округа Александр Терентьев.

26 декабря 2023