В силу части 3 статьи 29 Федерального закона № 273-ФЗ информация и документы, указанные в части 2 настоящей статьи, если они в соответствии с законодательством Российской Федерации не отнесены к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, подлежат размещению на официальном сайте образовательной организации в сети «Интернет» и обновлению в течение десяти рабочих дней со дня их создания, получения или внесения в них соответствующих изменений. Порядок размещения на официальном сайте образовательной организации в сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации, в том числе ее содержание и форма ее предоставления, устанавливается Правительством Российской Федерации.

В нарушение названного требования закона на момент проверки на сайте МБДОУ «Таутовский детский сад «Колосок» не размещена копия действующего коллективного договора (имеется копия договора от 01.03.2019, действовавшего до 2022 года).

По результатам проверки, в адрес названной организации внесено представление.

Помощник прокурора района                                                  К.В. Пшеничников