Прокуратурой Аликовского района проведена проверка исполнения МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» законодательства об образовании в части размещения информации на официальном интернет-сайте образовательного учреждения

В силу части 3 статьи 29 Федерального закона № 273-ФЗ информация и документы, указанные в части 2 настоящей статьи, если они в соответствии с законодательством Российской Федерации не отнесены к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, подлежат размещению на официальном сайте образовательной организации в сети «Интернет» и обновлению в течение десяти рабочих дней со дня их создания, получения или внесения в них соответствующих изменений. Порядок размещения на официальном сайте образовательной организации в сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации, в том числе ее содержание и форма ее предоставления, устанавливается Правительством Российской Федерации.

В нарушение названных требований закона на момент проверки на сайте МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» не размещены:

1) копия плана финансово-хозяйственной деятельности образовательного учреждения на 2023 год;

2) копия действующего коллективного договора (имеется копия договора от 23.12.2019, действовавшего до конца 2022 года).

По результатам проверки, в адрес названной организации внесено представление.

Помощник прокурора района                                                  К.В. Пшеничников