Прокуратурой Аликовского района проведена проверка МБДОУ «Аликовский детский сад «Солнышко» законодательства об образовании в части обеспечения доступа к информационным ресурсам, содержащим информацию о деятельности образовательной организации.

Постановлением администрации Аликовского района от 24.10.2022 № 946 установлена плата за присмотр и уход за детьми в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования.

Вопреки названным требованиям на официальном сайте учреждения в подразделе «Стипендии и иные виды материальной поддержки» отсутствует постановление администрации Аликовского района от 24.10.2022 № 946, включающее в себя предоставление меры социальной поддержки, в том числе членам семей граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации.

По результатам проверки, в адрес названной организации внесено представление.

Помощник прокурора района                                                  К.В. Пшеничников