Прокуратурой Аликовского района проведена проверка исполнения законодательства о специальных социальных выплатах в районной больнице

В силу п. 4 Правил, для получения специальной социальной выплаты медицинские организации направляют ежемесячно, не позднее 10-го рабочего дня после окончания отчетного месяца, в территориальный орган Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по месту своего нахождения реестр работников, имеющих право на получение специальной социальной выплаты.

Установлено, что в соответствии с трудовым договором А. выполняет работу в БУ «Аликовская ЦРБ» Минздрава Чувашии по должности помощника врача-эпидемиолога.

Вместе с тем, в нарушение названных требований законодательства реестр с указанием сведений об осуществлении работников А. трудовой деятельности в январе 2023 года, предусмотренных пп. пп. «а»-«ж» п. 6 Правил, медицинским учреждением направлен в территориальный орган Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации лишь в конце февраля 2023 года, в связи с чем специальная социальная выплата получена гораздо позже.

По результатам проверки, в адрес названной организации внесено представление.

Помощник прокурора района                                                  К.В. Пшеничников