Прокуратурой Аликовского района проверка исполнения законодательства в сфере организации и ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов

Установлено, что постановление администрации одного из сельских поселений Аликовского района «Об утверждении муниципальной программы «Профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании на 2022 год», постановление «Об утверждении муниципальной программы «Профилактика терроризма, экстремистской деятельности, межнациональных и межконфессиональных конфликтов на 2022-2024 годы»» в Государственную службу Чувашской Республики по делам юстиции администрацией Аликовского района представлены для включения в Регистр только в декабре 2022 года, то есть с нарушением установленного срока. Сопроводительное письмо отправлено при помощи сервиса электронного документооборота в администрацию Аликовского района, которой в период с 01.12.2022 по 08.12.2022 осуществлена отправка названных муниципальных нормативных правовых актов в Государственную службу Чувашской Республики по делам юстиции администрацией Аликовского района.

Выявленное в ходе проверки нарушение допущено вследствие ненадлежащего исполнения должностных обязанностей отдельными должностными лицами администрации одного из сельских поселений района.

Помощник прокурора района                                                  К.В. Пшеничников