Прокуратурой Аликовского района совместно с УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике проведена проверка исполнения ООО «Свобода» законодательства о пожарной безопасности.

Проведенной проверкой установлено, что в здании ООО «Свобода», расположенном в д. Мартынкино Аликовского муниципального округа, не обеспечено исполнение более 30 требований пожарной безопасности.

Выявленные нарушения угрожают жизни и здоровью людей, проходящих в условиях круглосуточного пребывания реабилитацию от алкогольной и наркотической зависимости в ООО «Свобода».

Указанные нарушения допущены в результате отсутствия должного контроля со стороны руководства ООО «Свобода» за исполнением законодательства в указанной сфере и вследствие ненадлежащего исполнения должностными лицами организации своих обязанностей.

По результатам проверки, в адрес названной организации внесено представление.

Помощник прокурора района                                                  К.В. Пшеничников