Рассмотрено ходатайство об избрании меры пресечения по уголовному делу

Прокурором Аликовского района поддержано ходатайство старшего следователя Ядринского МСО СУ СК РФ по ЧР об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 69-летней уроженки Аликовского района.

Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного                 ч. 3 ст. 238 УК РФ (хранение и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц).

Установлено, что женщина с целью сбыта хранила у себя дома спиртосодержащую продукцию ненадлежащего качества, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья. Данную жидкость в период с 19.04.2023 по 21.04.2023 она сбыла своим 2 односельчанам.

В результате употребления данной жидкости вышеуказанные местные жители в период с 19.04.2021 по 21.04.2021 скончались у себя дома от острого отравления метиловым спиртом.

Суд согласился с позицией прокуратуры и заключил подозреваемую под стражу на срок 2 месяца.