Рассмотрено ходатайство об избрании меры пресечения по уголовному делу

Прокурором Аликовского района 12.08.2023 поддержано ходатайство старшего следователя Ядринского МСО СУ СК РФ по ЧР об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 30-летнего местного жителя округа.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного                       ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что ночью 07.08.2023 подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения входе ссоры со своей знакомой женщиной находясь в предбаннике своего домовладения с целью причинения смерти облил пол помещения бензином и поджег его.

В результате произошедшего пожара женщине причинены термические ожоги кожных покровов и внутренних органов, а также отравление продуктами горения, от которых женщина скончалась.

Суд согласился с позицией прокуратуры и заключил подозреваемую под стражу на срок 2 месяца.