Состоялось XXI очередное заседание Собрания депутатов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики

Сегодня в актовом зале администрации Аликовского муниципального округа состоялось XXI очередное заседание Собрания депутатов Аликовского муниципального округа под руководством председателя Собрания депутатов Аликовского муниципального округа Эдикта Волкова. В работе приняли участие глава Аликовского муниципального округа Александр Терентьев, руководители структурных подразделений администрации, заместитель прокурора Аликовского района Эдуард Сокрашкин.

В повестке дня для рассмотрения были вынесены 10 вопросов.

С вопросам «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Аликовского муниципального округа от 21.12.2022 г. № 66 «О бюджете Аликовского муниципального округа Чувашской Республики на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов выступил Виктор Кротов – начальник финансового отдела администрации Аликовского муниципального округа

Далее с вопросом «О мерах, принимаемых администрацией Аликовского муниципального округа Чувашской Республики, по взысканию задолженности по арендным платежам за использование муниципального имущества и земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена» перед депутатами выступил Александр Терентьев– глава Аликовского муниципального округа.

С вопросами «О стратегии социально – экономического развития Аликовского муниципального округа Чувашской Республики до 2035 года» и «О передаче муниципального имущества Аликовского муниципального округа Чувашской Республики в государственную собственность Чувашской Республики» выступила Лидия Никитина – заместитель главы по экономике, сельскому хозяйству и экологии - начальник отдела экономики и инвестиционной политики администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики

«Об утверждении генерального плана Аликовского муниципального округа Чувашской Республики» и «Об утверждении Правил землепользования и застройки Аликовского муниципального округа Чувашской Республики» доложил Николай Малинов  – Вр. и. о. первого заместителя главы начальника Управления по благоустройству и развитию территорий Аликовского муниципального округа

С завершающими вопросами «Об утверждении Правил установки памятников и мемориальных досок на территории Аликовского муниципального округа Чувашской Республики», «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики от 27.01.2023 № 99 «О положении о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих муниципальные должности, и муниципальных служащих, осуществляющих полномочия представителя нанимателя (работодателя), и урегулированию конфликта интересов в органах местного самоуправления Аликовского муниципального округа Чувашской Республики» выступила Ирина Ананьева – начальник отдела правового обеспечения администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики.