Разработаны методические рекомендации по организации в регионах деятельности в сфере развития туризма

Министерством экономического развития Российской Федерации разработаны Методические рекомендации по организации в субъектах Российской Федерации деятельности в сфере развития туризма.

Методические рекомендации разработаны в целях определения мероприятий, направленных на увеличение числа туристических поездок в регионах, в рамках предоставления и распределения единой субсидии из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации в целях достижения значения показателя госпрограммы «Развитие туризма» в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24.12.2021 №2439.

Определение мероприятий (результатов) в целях предоставления и распределения единой субсидии осуществляется субъектами Российской Федерации самостоятельно в рамках следующих направлений:

а) государственная поддержка общественных инициатив и проектов юридических лиц (за исключением некоммерческих организаций, являющихся государственными (муниципальными) учреждениями) и индивидуальных предпринимателей, направленных на развитие туристской инфраструктуры;

б) поддержка и продвижение событийных мероприятий, направленных на развитие туризма в субъектах Российской Федерации;

в) реализация проектов по развитию общественной территории муниципального образования, в том числе мероприятий (результатов) по обустройству туристского центра города на территории муниципального образования в соответствии с туристским кодом центра города.

28 декабря 2023