Субъектами профилактики посещены семьи

В рамках Всероссийской акции профилактической направленности «Полицейский Дед Мороз», проводимый в период с 20 декабря 2023 года по 10 января 2024 года, субъектами системы профилактики Аликовского  муниципального округа организован очередной рейд  по  посещению семей и несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете.

В ходе неформального общения с родителями и несовершеннолетними сотрудник ИПДН ОП «Аликовское» МО МВД России «Вурнарский»  капитан полиции Марина Никитина провела беседы об основах законопослушного поведения и ответственности за противоправные действия, о правилах безопасности и нахождения в публичных местах.

Начальник ОНД и ПР по Аликовскому МО УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике Дмитрий Иванов провел инструктаж о противопожарных мерах в жилом секторе, проверил в каком состоянии печное и газовое отопление у граждан, дал конкретные указания по устранению нарушений использования масляных радиаторов, неисправных электропроводок. Всем семьям вручена памятка о противопожарной безопасности.

Сотрудники сектора опеки и попечительства администрации Аликовского муниципального округа Ирина Ильина и ЦСОН  по Аликовскому муниципальному округу Алина Архипова провели индивидуальные консультации по оформлению социальных выплат, ознакомили с последствиями ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению несовершеннолетних детей.  ЦСОН по Аликовскому муниципальному округу детям вручили новогодние подарки.

28 декабря 2023