Прокурор Чувашской Республики Эдуард Гиматов провёл выездной личный приём жителей Аликовского муниципального округа.

В мероприятии также приняла участие уполномоченный по защите прав ребёнка в Чувашской Республике Алевтина Федорова.

На приём, который проходил в помещении прокуратуры Аликовского района, обратились 5 местных жителей.

Большинство поступивших вопросов было связано с оказанием содействия в получении различного вида льгот и пособий, в том числе связанных с СВО. Ряд обратившихся затронули проблемные вопросы ЖКХ.

К примеру, жительница с. Аликово рассказала прокурору о ненадлежащем обслуживании многоквартирного жилого дома, расположенного по ул. Октябрьская.

Всем обратившимся даны подробные разъяснения требований закона. По ряду обращений организованы проверки.

Помощник прокурора

Аликовского района                                                                 К.В. Пшеничников

29 декабря 2023