Жители Аликовского муниципального округа оставили вопросы в комментарии к трансляции прямой линии Главы Чувашской Республики Олега Николаева, который прошел 22 декабря 2023 г.

Наталью Николаеву интересовал вопрос осуществления ремонта дороги, которая идет от деревни Анаткасы до села Русская Сорма.

Администрация Аликовского муниципального округа сообщает, что для ликвидации сверхнормативных дефектов на покрытии проезжей части автомобильной дороги общего пользования местного значения «Чебоксары-Сурское»-Русская Сорма» в рамках исполнения контрактных обязательств будут выполняться мероприятия по ликвидации дефектов покрытия проезжей части в 2024 году.

Администрация Аликовского муниципального округа понимает и разделяет Вашу озабоченность по поводу покрытия проезжей части автомобильной дороги общего пользования местного значения «Чебоксары-Сурское», которое морально и физически устарело. Администрация Аликовского муниципального округа будет принимать меры по восстановлению изношенного асфальтобетонного покрытия проезжей части в период с 2025 года.

Поступило обращение Татьяны Максимовой.

Татьяну беспокоит как оплачивается труд учителя в нашей республике.

Администрация Аликовского муниципального округа сообщает, что по итогам 2023 года все целевые показатели выполнены. В 2023 году в Аликовском муниципальном округе средний размер заработной платы по педработникам общеобразовательных учреждений составил 36697,2 рублей, по педработникам дошкольных образовательных учреждений составил 34732,4, по педработникам учреждений дополнительного образования составил 39863,2.

09 января 2024