Торжественное вручение жилищных сертификатов

Сегодня глава Аликовского муниципального округа Чувашской Республики Александр Терентьев в торжественной обстановке вручил жилищный сертификат 2 лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые достигли возраста 21 года.

Глава округа поздравил счастливых обладателей сертификатов с этим важным событием в их жизни. Пожелал успешно реализовать представленную возможность, уюта и достатка в доме, здоровья, всех благ.

Жилищный сертификат дает право на приобретение в собственность жилого помещения на территории Чувашской Республики, в том числе на условиях участия в долевом строительстве многоквартирных домов. Документ устанавливает дополнительную меру социальной поддержки в виде социального сертификата, который позволяет лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, самостоятельно выбрать жилое помещение (индивидуальный жилой дом или квартиру) по своему усмотрению и приобрести его сразу в собственность.

Законопроект о внедрении новой меры поддержки детей-сирот был одобрен в мае 2021 года. Получатель сертификата вправе использовать собственные и заемные средства, а также средства иных мер господдержки.

12 января 2024