17 января 2024 года в Аликовском муниципальном округе прошел очередной Единый информационный день

Информгруппа под руководством министра труда и социальной защиты Чувашии Алена Елизарова встретилась с жителями Аликовского муниципального округа в сельском Доме культуры в д. Питишево.

На встрече приняли участие заместитель главы по экономике, сельскому хозяйству и экологии - начальник отдела экономики и инвестиционной политики администрации Аликовского муниципального округа Лидия Никитина, заместитель главы - начальник отдела образования социального развития, молодежной политики и спорта Аликовского муниципального округа Зоя Васильева, вр.и.о. первого заместителя главы - начальника Управления по благоустройству и развитию территорий Аликовского муниципального округа Николай Малинов, начальник отдела сельского хозяйства и экологии Анатолий Прохоров, мастер спорта СССР международного класса по легкой атлетике, заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики, заместитель директора БУ «СШОР №8 им. Е. Николаевой» Олег Андреев руководитель клиентской службы в Аликовском муниципальном округе отделения Социальной фонда России по Чувашской Республике Алексей Андреев, начальник отдела социальной защиты Аликовского муниципального округа Алена Семенова и начальник Центра соцобслуживания населения Вячеслав Ефимов.

Члены информационной группы выступили с информацией о двух основных темах Единого информационного дня:

1. Год экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике;
  2. Поддержка физической культуры и спорта, развитие здорового образа жизни в Чувашской Республике.

Министр труда Алёна Елизарова ознакомила с повесткой дня. Напомнила, что Указом Главы Чувашской Республики Олегом Николаевым 2024 год в Чувашии объявлен Годом экологической культуры и бережного природопользования.

О поддержке физической культуры и спорта, развитие здорового образа жизни в Чувашской Республике, в том числе в Аликовском округе рассказали мастер спорта СССР международного класса по легкой атлетике, заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики, заместитель директора БУ «СШОР №8 им. Е. Николаевой» Олег Андреев и заместитель главы - начальник отдела образования Аликовского округа Зоя Васильева.

И.о. главы Аликовского муниципального округа Лидия Никитина отметила, что на территории Аликовского муниципального округа определено одно место для проведения купаний: оно будет организовано на пруду около администрации округа в с. Аликово. Здесь к празднику будет оборудовано место для купания, подход к нему, зона для переодевания и для забора святой воды. Во время проведения крещенских купаний будет организовано дежурство спасателей, медицинского персонала и сотрудников полиции.

Руководитель клиентской службы Социального Фонда России в Аликовском муниципальном округе Алексей Андреев ознакомил с новшествами по пенсиям и выплатам.

В рамках Единого информационного дня были не только рассмотрены темы повестки дня, но и интересующие сельчан вопросы, среди которых строительство и ремонт дорог, организация сбора твердо-бытовых отходов, содержания дорог.

17 января 2024