«Библиотека – дом для всей семьи»

Сотрудники Аликовской центральной библиотеки сегодня были рады приветствовать всех на особом празднике -  открытии Года семьи в России, который принял эстафету у Года педагога и наставника. В рамках Года семьи в библиотеку были приглашены читающие семьи.  В начале мероприятия библиотекари отметили, что предстоящий год в Российской Федерации объявлен Годом семьи, что семья - это основа общества. Крепкая семья и её ценности - основа нашего государства, его социального благополучия, культуры, экономики и безопасности. Семья – это наше всё! Это наш род, наши традиции, родственный союз, в котором мы находим поддержку, понимание и заботу. Также подчеркнули, что немаловажную роль в процессе нравственного и духовного воспитания детей, укрепления семьи играет книга и чтение.

Далее гости приняли участие в увлекательном путешествии по детским произведениям. Ребята отвечали на вопросы и разгадывали загадки про героев сказки. Также ребята отвечали на вопросы о том, что такое семья,  размышляли, что нужно для того, чтобы в семье были душевные отношения, царила теплая атмосфера. Ребята вместе с мамами  дружно разгадывали загадки, вместе собирали пословицы и поговорки о семье, участвовали в конкурсах: «Наведи порядок в доме», «Семейные загадки», «Недаром слово молвится».

К Году семьи в библиотеке оформлена книжная выставка «Семья есть благо», состоящая из разделов: «Семья – это дом, семья – это мир!»; «Где есть семья, там есть любовь»; «Хорошее воспитание – лучшее наследство», где представлена литература из фонда библиотеки, которая знакомит читателей с произведениями разных авторов о семье, семейных ценностях. Ребята с мамами с удовольствием знакомились с изданиями, раскрывающими секреты семейной жизни, подбирали книги по интересам.

Приглашаем всех посетить библиотеку и познакомиться с представленной на книжной выставке литературой. Книжная выставка будет работать до конца года.

26 января 2024