Дан старт окружному этнокультурному фестивалю «Сохраняя семейные традиции».

В Аликовском муниципальном округе объявлен окружной этнокультурный фестиваль «Сохраняя семейные традиции». Фестиваль проводится в рамках празднования «Года семьи» в Российской Федерации.

Участниками конкурса являются: коллективы клубных и библиотечных формирований Аликовского муниципального округа Чувашской Республики; семейные коллективы.

В рамках этнокультурного фестиваля проводится конкурс в 2 тура:

1 тур, 1 этап: заочный (февраль – март). На заочном этапе представляются работы по следующим номинациям:

конкурс: «Герб нашей семьи», «Семейная мастерская», «Праздник в нашей семье», «Лучший отдых в кругу семьи», «Готовим вместе»;

конкурс: «Бабушкин сундук» - презентация семейной реликвии.

Работы предоставляются в форме электронной презентации, или видеопрезентации.

1тур, 2 этап – очный (март). Семейный праздник: «Красна изба пирогами, а семья – традициями». На очный этап фестиваля участники готовят творческое сценическое выступления на одну из тем: «Праздники и традиции нашей семьи», «Национальные традиции и обычаи в семье», «Наши семейные реликвии», «Песни, игры, хороводы наших бабушек», «Семейные легенды». Также на очный этап конкурса участники готовят мастер-классы «Любимая еда семьи».

Для участия в этнокультурном фестивале с 1 февраля 2024 года по 20 марта 2024 года подаются заявки и предоставляются материалы. Заявки принимаются по электронному адресу: alik-museum@yandex.ru. Или на бумажных носителях по адресу: с. Аликово, ул. Советская, д.15/1,  Районный литературно-краеведческий музей.

Подробнее об условиях этнокультурного фестиваля можно ознакомиться по телефону: 8(83535)2-20-34.

31 января 2024