Делегация Аликовского муниципального округа приняла участие на выставке-форуме «Россия»

С 30 января по 18 февраля в 75 павильоне ВДНХ проходят дни агропрома Чувашской Республики. Первая неделя с 30 января по 4 февраля посвящена мёду и хмелю.

В первый день выставку посетила делегация Аликовского муниципального округа во главе Лидии Никитиной - заместителя главы по экономике, сельскому хозяйству и экологии – начальника отдела экономики и инвестиционной политики администрации Аликовского муниципального округа. Участниками делегации стали сельхозтоваропроизводители Аликовского муниципального округа, работники администрации, районной газеты «Пурнас сулепе», АУ Бизнес-инкубатор «Меркурий» по поддержке малого и среднего предпринимательства и содействию занятости населения.

Предприятия-участники Чувашской Республики выставили свои достижения на стенде региона и провели серию мастер-классов, а также лотереи и розыгрыши.

Представители кооператива «Мелилотус» Канашского муниципального округа, чья продукция была представлена на выставке, рассказали о своей деятельности, о видах производимого меда,  о пользе пчел в природе. Аликовцы приняли участие в мастер – классах по изготовлению свечей из вощины, фотосессии с  хэштегами  и  элементами    стилизованного  чувашского костюма, электронных викторинах о знании нашей малой родины, побывали в виртуальном путешествии по предприятиям Чувашии: «АККОНД», «Мелилотус», «Ядринмолоко», «Букет Чувашии». Особый интерес вызвал аттракцион «Удойная корова», где участники делегации подоили корову и получили в подарок открытки «Щедрая Чувашия». Удивил всех робот - собачка, который радовал всех посетителей и   забавно их приветствовал.

Участники выставки ознакомились с экспозициями, традициями, культурой, достижениями  других субъектов Российской Федерации. Выставка удивила своей мощью и национальным калоритом.

В следующие недели наша  республика представит достижения молочной, кондитерской и агротуристической отраслей. Подробнее – в календаре событий агропромышленных недель на экспозиции Чувашии на выставке-форуме «Россия».

31 января 2024