Лыжня России в Аликовском муниципальном округе

Постановление администрации Аликовского муниципального округа № 109 от 26.01.204 «О подготовке и проведении муниципального этапа Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2024» в с. Аликово Аликовского муниципального округа Чувашской Республики»

Положение Лыжня России

Аликовского муниципального округа Чувашской Республики

от 26.01.2024 № 109

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении Спортивного праздника – муниципального этапа Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2024» в Аликовском муниципальном округе

1. Цели и задачи

Спортивный праздник – муниципальный этап Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2024» (далее - Спортивный праздник) в с. Аликово Аликовского муниципального округа проводится в целях:

• привлечения трудящихся и учащейся молодежи Аликовского муниципального округа к регулярным занятиям лыжным спортом;
  • пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди населения Аликовского муниципального округа;
  • популяризации лыжных гонок в Аликовском муниципальном округе.
  1. Сроки и место проведения

Спортивный праздник проводится 10 февраля 2024 года на лыжной трассе МАУДО «СШ «Хелхем» «Васильевская горка» с. Аликово Аликовского муниципального округа.

Изменение срока проведения Спортивного праздника возможно по причине неблагоприятных погодных условий.

1. Руководство проведением Спортивного праздника

Общее руководство подготовкой и проведением Спортивного праздника осуществляется оргкомитетом Аликовского муниципального округа Чувашской Республики.

Непосредственное проведение Спортивного праздника возлагается на организационный комитет и судейскую коллегию.

1. Участники и программа соревнований

К участию в Спортивном празднике допускаются все желающие, имеющие медицинский допуск врача, предъявляется вместе с удостоверением личности при регистрации участников спортивного праздника.

Программа Спортивного праздника

Регистрация участников Спортивного праздника

Построение участников Спортивного праздника

Церемония открытия Спортивного праздника

Забеги по группам, церемонии награждения

Церемония закрытия

Порядок забегов, группы участников и дистанции Спортивного праздника

Порядок стартов

Группы участников

Дистанция

«VIP-забег»

воспитанники ДОУ

500 м

спортивные семьи (папа, мама, ребенок до 8 лет)

400+600+1000 м

спортивные семьи (папа, мама, ребенок до 12 лет)

400+600+1000 м

учащиеся 1-3 классов ОУ

1000 м

учащиеся 4-5 классов ОУ

учащиеся 6-7 классов ОУ

учащиеся 8-9 классов ОУ

учащиеся 10-11 классов ОУ, мужчины, женщины 18-29 лет

3000 м

мужчины, женщины 30-39 лет

мужчины, женщины 40-49 лет

мужчины, женщины 50-59 лет

мужчины, женщины 60 лет и старше

2000 м

Примечание: организационный комитет и судейская коллегия вправе изменить дистанции с учетом погодных условий.

1. Награждение

Победители и призеры во всех группах участников награждаются дипломами, медалями и памятными призами. Специальными призами награждаются самый юный и самый старший участники.

1. Обеспечение безопасности участников и зрителей

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно официальным требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353, а также требованиям правил вида спорта «лыжные гонки».

Осуществление безопасности участников и зрителей с правоохранительными органами согласно Плана мероприятий по обеспечению безопасности соревнований.

Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 октября 2020 г. №1144н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающихся физической культурой и спортом(в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)» и форм медицинских заключений о допуске к участию в физкультурных и спортивных мероприятиях».

1. Финансовые условия спортивного праздника

Расходы по награждению победителей и призеров, по оплате работы судейской коллегии несет администрация Аликовского муниципального округа.

Транспортные расходы и расходы по питанию участников Спортивного праздника несут командирующие организации.

1. Порядок подачи заявок

Прием заявок судейской коллегией проводится с 900 до 1050 часов у входа в здание спортивного комплекса МАУДО «СШ «Хелхем» и на месте непосредственного проведения Спортивного праздника.

Участники Спортивного праздника представляют в судейскую коллегию следующие документы: паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справка-допуск врача.

Справки по телефону: (83535)22-7-06.

31 января 2024