Автономное учреждение «Централизованная клубная система» Аликовского муниципального округа Чувашской Республики и Аликовское районное отделение Чувашской республиканской организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» объявили о проведении окружного фестиваля военно-патриотической песни «Живая память». Фестиваль проводится в целях увековечения памяти воинов, погибших при выполнении интернационального долга в Северо-Кавказском регионе, Афганистане и воинов, погибших при выполнении воинского долга в Чеченской Республике.

Окружной фестиваль военно-патриотической песни «Живая память» пройдет 19 февраля 2024 года. Для участия в фестивале приглашаются учащиеся школ, техникумов, студенты ВУЗов и работающая молодежь в возрасте от 10 до 35 лет включительно. Допускается ансамблевое исполнение.

Фестиваль проводится по следующим возрастным категориям:

Младшая возрастная группа – с 10 до 14 лет.

Средняя возрастная группа - с 15 до 18 лет.

Старшая возрастная группа - с 18 до 35 лет.

Конкурсанты исполняют одно произведение патриотического, гражданского звучания (о России, Родине, товариществе, песни военных лет и т.д.), могут быть народные, либо авторские.

Заявки для участия принимаются до 17 февраля 2024 г. по адресу: Чувашская Республика, Аликовский район, с. Аликово, ул. Советская д. 13, Районный Дом Культуры. Тел.: 22– 0-40, a mail: alikovsky.klub@yandex.ru.

31 января 2024