В Аликовском муниципальном округе состоялось открытие Зимней Спартакиады среди лиц старшего возраста «За активное долголетие».

Сегодня в Аликовском муниципальном округе состоялось открытие Зимней Спартакиады среди лиц старшего возраста «За активное долголетие».

С приветственным словом перед участниками выступили глава Аликовского муниципального округа Александр Терентьев, Председатель собрания депутатов Аликовского муниципального округа Эдикт Волков, Депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Николай Малов и Владимир Мурайкин, заместитель начальника отдела по делам ветеранов и социального обслуживания Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики Марина Волжанина, председатель Регионального отделения  ООО «Союз пенсионеров России» по Чувашской Республике Валентин Семяхин, заместитель управляющего отделения фонда социального Российской Федерации по Чувашской Республике-Чувашии Николай Васильев и протоирей Церкви Рождества Богородицы в с. Раскильдино. Александр Егоров.

Команды соревнуются в 4 видах: плавание, пулевая стрельба, дартс и комбинированная эстафета.

Спартакиада пенсионеров «За активное долголетие» проводится в целях пропаганды и популяризации ценностей физической культуры и спорта как важного фактора активного долголетия, привлечения лиц старшего возраста к систематическим занятиям физической культуры и спортом, повышения эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, распространения опыта проведения массовых физкультурно-спортивных мероприятий среди лиц старшего возраста.

Лучших из лучших чествовали грамотами и благодарностями.

08 февраля 2024