Дан старт муниципальному этапу республиканской конференции-фестиваля творчества обучающихся «EXCELSIOR - 2024» в период с 12 февраля по  14 марта 2024 года в соответствии с Положением о проведении республиканской конференции «EXCELSIOR - 2024».

Муниципальный этап конференции-фестиваля творчества обучающихся «EXCELSIOR -2024» проводится в два тура:

первый тур – заочный конкурс исследовательских и творческих работ;

второй тур - очный или очный с возможностью использования информационно-коммуникационных технологий: публичное выступление авторов работ.

Первый тур – заочный конкурс исследовательских и творческих работ.

Поступившие в оргкомитет конференции конкурсные работы направляются в экспертную комиссию. На основании заключения экспертная комиссия определяет лучшие работы для участия во втором (очном) туре конференции.

Второй тур конференции состоится 14 марта 2024 года.

Второй тур конференции предусматривает публичное выступление авторов конкурсных работ с устным показательным докладом продолжительностью не более 7 минут (регламент выступления - до 10 минут, включая ответы на вопросы).

Тематика работ на секцию «Живопись и графика» определяется ежегодно оргкомитетом. Тематика 2024 года - «Счастливая семья». Творческая работа может быть выполнена в любой графической или живописной технике, в любом жанре, соответствующем теме конкурса. Работа должна быть авторской.

Конкурсные работы принимаются до 7 марта 2023 года.

Районный этап- бесплатный для всех участников.

Для участия в конференции необходимо заполнить электронную заявку (гугл-форму) на сайте ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии.

Размер целевого взноса за участие в Республиканской Конференции определяется ежегодно оргкомитетом. В 2024 году оргвзнос составляет 350 рублей с работы при индивидуальном участии и 500 рублей с работы – при участии обучающихся в соавторстве. Целевой взнос оплачивается через ПАО «Сбербанк» по квитанции (квитанция прилагается). Оргвзнос включает в себя экспертизу конкурсных работ, раздаточный материал (пакет участника), затраты на издание сборника тезисов, программ и информационных материалов Конференции.

Льготы по оплате целевого взноса предоставляются обучающимся при наличии права на льготы на основании соответствующих справок в соответствии с законодательством Российской Федерации.

С положением и более подробной информацией можно ознакомиться на сайте МБУ ДО «ЦД и ЮТ» в разделе конкурсы: https://cdiyt-alikov.edusite.ru/p4aa1.html    или по номеру тел. 88353522668.

13 февраля 2024