Предоставление жилищного сертификата

Сегодня глава Аликовского муниципального округа Александр Юрьевич Терентьев вручил очередной сертификат на приобретения жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Одним из главных преимуществ жилищного сертификата в качестве меры поддержки является возможность самостоятельного выбора жилья для покупки и оперативность процедуры его приобретения.
Поздравляя молодого человека с получением жилищного сертификата, глава муниципального округа подчеркнул, что приобретение собственного жилья – это огромный шаг в самостоятельной жизни и залог дальнейшего успеха молодых людей.
В этом году планируется обеспечить жилыми помещениями 11 граждан, относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Из них выдача 5 жилищный сертификатов, гражданам, достигшим возраста 21 года для приобретения в собственность жилого помещения на территории Чувашской Республики. В 2024 году из республиканского бюджета для улучшения жилищных условий выделено 25 751 550 рублей.

13 февраля 2024