Подведены итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

16-17 февраля 2024 года в Чувашской Республике состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. В олимпиаде приняли участие 88 обучающихся общеобразовательных организаций Чувашской Республики.

Соревновательные туры проходили на базах ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии, ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева» и в Легкоатлетическом манеже АУ ЧР ДО «СШОР №3».

Школьники соревновались в гимнастике и лёгкой атлетике, а также прошли испытания теоретического тура олимпиады. Наш муниципальный округ защитили пять обучающихся из МАОУ «Яндобинская СОШ» и МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева». По итогам олимпиады призером олимпиады стал Роман Степанов, ученик 10 класса МАОУ «Яндобинская СОШ» (рук. Илларионова И.В. и Пантерова Л.А.).

Поздравляем всех участников олимпиады, желаем дальнейших учебных и спортивных достижений.

19 февраля 2024