Состоялось заседание АТК Аликовского муниципального округа

19 февраля 2024 года в актовом зале администрации Аликовского муниципального округа состоялось  заседание антитеррористической комиссии. Заседание открыл и вел глава Аликовского муниципального округа Александр Терентьев.

В повестке было рассмотрено пять вопросов:

1. О мерах по обеспечению общественной безопасности, предупреждения террористических актов в период подготовки и проведения выборов Главы государства.

2. Организация надлежащего выполнения установок председателя НАК, решений АТК в Чувашской Республике и решений АТК в Аликовском муниципальном округе, своевременное предоставление отчетных материалов надлежащего качества и в установленные сроки, с заслушиванием должностных лиц администрации, подведомственных организаций и членов Комиссии, чья деятельность негативно сказывается на решение задач, возложенных на АТК Аликовского муниципального округа.

3. Повышение качества проводимых индивидуальных профилактических мероприятий в отношении лиц, подверженных воздействию идеологии терроризма, а также подпавших под ее влияние.

4. О состоянии антетеррористической защищенности объектов культуры, имеющих соответствующую категорию и паспорт безопасности.

5. Информационное обеспечение деятельности, разъясняющих гражданам правила поведения в условиях угрозы совершения теракта, действия при обнаружении подозрительных предметов и лиц, а также при проведении эвакуации в чрезвычайных ситуациях.

19 февраля 2024