Поздравление главы Аликовского муниципального округа Александра Терентьева с Международным днем родного языка

Уважаемые жители Аликовского муниципального округа!

Сердечно поздравляю вас с Международным днем родного языка!

Этот день в очередной раз напоминает нам о важности сохранения символа национального единства – нашего языка.

Родной язык составляет историческую основу каждого общества, каждого отдельного человека. Он неотделим от нации, поэтому с утратой языка исчезает и культура, национальное самосознание и будущее народа.

Сохранение, знание и уважительное отношение к родному языку – это путь к сохранению своей национальной идентичности, к воспитанию уважения и любви к истории и культуре своего народа, культуре многочисленных народов нашей великой республики.

Твердо убежден, что сегодня нам необходимо приложить максимум усилий для того, чтобы сохранить, и передать нашим потомкам величайшее достояние чувашского народа – родной язык.

От всей души желаю всем жителям Аликовского муниципального округа беречь родной язык, богатую историю, культуру и литературу, что будет способствовать укреплению духовности и нравственности в нашем обществе. Желаю крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, мира и добра, радости и процветания!

С уважением,

глава Аликовского

муниципального округа                                                                                        А.Ю. Терентьев