Подведены итоги муниципального этапа конкурса «Учитель года – 2024»

Учительство - когда в глазах холодных
Зажжется понимания заря,
И ты поймешь: старался не бесплодно
И знания разбрасывал не зря.

Конкурс «Учитель года» каждый год незабываем и неповторим по-своему. Участие в конкурсе - это большая ответственность для каждого учителя это радость общения со своими коллегами, единомышленниками. Талантливые педагоги горят сами и зажигают своих учеников! Поделиться накопленным опытом в кругу профессионалов – поистине уникальный шанс, ежегодно участники наглядно показывают новые возможности совершенствования профессии учителя. Дни конкурсных испытаний становятся новой точкой профессионального роста и серьезным подспорьем в творческом раскрытии таланта воспитания юных граждан нашей страны.

27 февраля 2024 года состоялся   муниципальный этап республиканского конкурса «Учитель года - 2024». Конкурс собрал мастеров и тех, кто только идет к вершинам мастерства, чтобы еще раз подтвердить истину, в которой впрочем, никто и не сомневался: не оскудеет талантами округ, горит в душах педагогов высокий огонь истинной любви к детям, бескорыстия и творческого поиска.

Участники конкурса с честью преодолели все испытания. Они доказали всем, а самое главное - себе, что являются настоящими профессионалами.    Демонстрировали практические методики и технологии с целью повышения профессионального уровня и обмена педагогическим опытом, расширения кругозора и приобщения к новейшим областям знаний. Это было непростое интересное состязание мастерства, эрудиции, высоких профессиональных качеств и творческого таланта.

Пройдя через конкурсные испытания, победителем профессионального конкурса признан учитель физической культуры МАОУ «Раскильдинская ООШ» Сергей Аркадьевич Филиппов.   Призерами стали учитель биологии и химии МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ» С.А. Алексеева   и учитель английского языка МАОУ «Вотланская ООШ» М.Ю. Прокопьева.

Победителем в номинации «Творческий поиск» отмечена учитель физической культуры Л.А. Пантерова (Яндобинская СОШ), в номинации «Инновации в образовании» учитель биологии О.Г. Федорова (Большевыльская СОШ), в номинации «Методист-практик» учитель начальных классов А.А. Бурмистрова  (Таутовская СОШ).

Конкурс - важное событие в жизни учителя, новый импульс, бесконечный поиск путей совершенствования. Конкурс - это возможность ещё раз продемонстрировать, что профессионализм является самым ценным достоянием цивилизованного общества.

Победителю муниципального этапа республиканского конкурса «Учитель года - 2024» Сергею Филиппову предстоит защищать честь Аликовского муниципального округа на республиканском этапе. Пожелаем ему успехов!

28 февраля 2024