29 февраля 2024 года стартовал 10-ый республиканский традиционный турнир по боксу, посвященный памяти лейтенанта милиции оперуполномоченного СОБР УБОП МВД по Чувашской Республике Башкирова Изосима Васильевича

29 февраля 2024 года, стартовал, ставший по доброй традиции уже традиционным, 10-ым республиканским традиционным турниром по боксу, посвященный памяти лейтенанта милиции оперуполномоченного СОБР УБОП МВД по Чувашской Республике Башкирова Изосима Васильевича, погибшего при исполнении служебного долга на Северном Кавказе. Местом проведения соревнований стал спортивный комплекс ДЮСШ «Хелхем».

В торжественной церемонии открытия  мероприятия приняли участие: глава Аликовского муниципального округа Александр Терентьев; военный комиссар по Моргаушскому и Аликовскому районам Владимир Казаков, заслуженный мастер СССР, обладатель кубка мира Валерий Лаптев, заслуженный мастер спорта по боксу СССР, чемпион мира Валерий Львов, заслуженный тренер СССР И РСФСР, участник Олимпийский игр Виктор Семенов, заместитель председателя Чувашской региональной организации «Динамо» Дмитрий Семенов, ветеран УБОП и СОБР, полковник в отставке Юрий Григорьев, действующий полковник Александр Тимофеев, председатель «Российского Союза ветеранов» Чувашской отделении Николай Семенов, заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики Николай Ремеслов.

С приветственным словом к участникам и гостям обратился глава Аликовского муниципального округа Александр Терентьевв. Он пожелал всем юным боксерам стать настоящими мужчинами и достойными гражданами, которые в трудную минуту могли бы стать на защиту интересов нашей Родины. В своем выступлении ветеран УБОП и СОБР Юрий Григорьев рассказал о Изосиме Башкирове, о его последнем бое. Гости пожелали честной борьбы и удачи юным боксерам на турнире.

В соревнованиях принимают участие команды из г. Чебоксары и Новочебоксарск, г. Шумерля, г. Ядрин, г. Цивильск, п. Вурнары, c. Аликово.

Победители и призеры будут награждены кубками и медалями.

29 февраля 2024