Неблагополучные семьи — на контроле

С целью проведения профилактики правонарушений и преступлений, оказания психологической помощи родителям и детям специалисты КДН и ЗП, органа опеки и попечительства администрации Аликовского муниципального округа, Центра социального обслуживания населения, БУ «Аликовская ЦРБ», сотрудники ОП «Аликовское», ОНД и ПР по Аликовскому району ежемесячно осуществляют рейды в семьи, состоящие на профилактическом учете.

По состоянию на 01 мара 2024 года в Аликовском муниципальном округе  на профилактическом учете состоят 21 семей, где воспитываются 62 ребенка. Посещение семьи играет важную роль в работе с любой категорией семей, но особенно с неблагополучной. При посещении семей специалистами оказывается социальная и правовая помощь. 06 марта посещены семьи проживающие в Ефремкасинском, Тенеевском, Аликовском, Таутовском территориальных отделах.

06 марта 2024