95-летний юбилей отметила ветеран Великой Отечетсвенной войны Федорова Раиса Алексеевна

Сегодня, 7 марта 2024 года,  95 лет исполнилось ветерану труда, труженику тыла жительнице деревни  Верхние Татмыши Аликовского муниципального округа  Федоровой Раисе Алексеевне.

С почетной датой Раису Алексеевну поздравил глава Аликовского муниципального округа Александр Терентьев. Они вручил имениннице поздравительное письмо памятный подарок и цветы.

Федорова Раиса Алексеевна родилась 7 марта 1929 года в деревне Синерь Аликовского района. Ее детство пришло на трудные годы войны. Раиса Алексеевна закончила 5 классов Аликовской средней школы. За доблестный труд во время Великой Отечественной войны она награждена медалью «За доблестный труд в Великой отечественной войне 1941-1945гг.».

После войны молодая девушка поступила учиться в Канашское медицинское училище. После учебы она работала в  Татмышском ФАПе фельдшером. Много лет она стояла на страже здоровья жителей деревень Вотланы, Верхние и Нижние Татмыши, Вурманкасы. Раиса Алексеевна еще долгие годы работала  детской медсестрой в Аликовской районной больнице. Ее благородное дело на страже здоровья по достоинству оценено руководством. Она признана лучшей работницей в своей профессии, награждена многочисленными грамотами и благодарностями, отмечена ценными подарками.

Ее супруг Федоров Кирилл Федорович так же был выпускником Канашского медицинского училища. Он тоже всю свою трудовую деятельность посвятил охране здоровья жителей поселка Пенькозавод. Федоровы зачинатели династии медработников. Дочери Галина Кирилловна и Светлана Кирилловна, внучка Елена Евгеньевна тоже пошли по стопам родителей. Супруги родили и вырастили пятерых детей.

07 марта 2024