В Аликовской центральной библиотеке действует уголок памяти «Помним и чтим!..»

#ЗаРоссиюЗанаших

#Аликовскаяцентральнаябиблиотека

24 февраля 2022 года по решению Президента РФ В. В. Путина на территории Украины началась специальная военная операция Вооруженных сил России. Цель операции – защитить людей, которые на протяжении восьми лет подвергались насилию со стороны киевского режима. Россия использует вооруженные силы только для установления мира.

С целью увековечивания памяти об участниках специальной военной операции, проявивших отвагу, мужество и героизм, в Аликовской центральной библиотеке оформлены книжная выставка «За Россию, за наших» и Уголок памяти «Помним и чтим!..». В патриотическом уголке размещена информация об участниках СВО нашего села и их наградах. Для оформления уголков были использованы фотографии, документы, личные вещи, переданные родными наших героев. Мы с благодарностью относимся к тем, кто честно и самоотверженно выполняет свой долг по защите Отечества. Каждый свято чтит своего героя - выходца из своего села.
Говоря об участниках специальной военной операции, В. В. Путин подчеркнул: «Они все герои. Каждый подвергает свою жизнь смертельной опасности. Идёт на это сознательно. И относиться к ним нужно именно так – как к героям».

У специальной военной операции ещё нет истории. Она только пишется. Но у неё есть свидетели, тысячи свидетелей - её участники, которые проявляют отвагу, мужество и героизм и отмечаются боевыми наградами. Мы все верим в силу и мужество наших воинов, которые ценой собственной жизни освобождают нашу страну от нацистов, желающих перечеркнуть историю России, и её традиции. Мы поддерживаем специальную военную операцию и верим в силу и победу нашей армии. Уважаемые читатели, в центральной библиотеке вы можете более подробно узнать о земляках – героях села, их героизме, мужестве и отваге.

07 марта 2024