В Аликовском муниципальном округе состоялся праздник «Проводы зимы-2024»: «Как со двора зимушку провожали!».

Сегодня с утра кружится снег на ветру, будто зима машет нам руками на прощание. Именно сегодня с красивыми песнями и танцами проводили жители Аликовского муниципального округа зиму и встретили весну.

Праздник прошел на площади имени Героя Советского Союза М.Е. Ефимова, куда собрались жители со всего Аликовского муниципального округа.

В торжественном открытии праздника «Проводы зимы-2024» приняли участие глава Аликовского муниципального округа Александр Терентьев и председатель Собрания депутатов Аликовского муниципального округа Эдикт Волков.

Руководство округа обратилось к присутствующим со словами приветствия и  благодарности: «Аликовский муниципальный округ славится своими традициями и обычаями. А проводы зимы – один из древнейших народных праздников, который по сей день остается одним из самых веселых и любимых в народе. Мы с вами провожаем зиму и ждем прихода весны. Сегодня живем в непростое время. Славные сыны Отечества, в том числе и уроженцы Аликовского муниципального округа, на наших исторических землях защищают мир на земле, счастливое детство наших детей и их мирное и счастливо будущее. Желаем мира и добра, здоровья и любви, счастья и тепла, детского смеха в каждом доме. Спасибо вам за труд. И сегодня в очередной раз покажем, что мы вместе. Пожелаем нашим бойцам скорейшей победы и спасибо всем, кто оказывает поддержку нашим солдатам».

После торжественной части, развернулись настоящие гуляния. Со сцены задорными песнями и плясками собравшихся радовали местные творческие коллективы. На сцену один за другим выходили артисты.

Параллельно с концертной программой проходили спортивно-развлекательные конкурсы. Каждый пришедший на праздник мог похвастаться своей удалью, силой и ловкостью в конкурсах. Победителей всех состязаний ждали ценные призы. Каждый мог найти себе забаву по вкусу.

Особый колорит в праздничные мероприятия внесли конная упряжка и праздничная техника. Сказочные герои, красочное оформление конного подвода и мотоблоков создавало незабываемые впечатления о празднике. Кому же не хочется прокатиться с ветерком на праздничном транспорте?

Всем присутствующим на празднике проводов зимы были гарантированы смех и веселье, а также отличная, веселая музыка. На праздник пришли целыми семьями, дети, захваченные общим азартом гуляний, веселились наравне со взрослыми. Праздник удался на славу, благоприятствовала этому прощальные зимние  снежинки  кружащиеся в воздухе.

08 марта 2024