Аликовские подруги приняли участие в акции «Белые платочки»

10 марта во всех православных храмах Чувашии был совершен молебен Иисусу Сладчайшему о Святой Руси и даровании мира. Митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий предложил жителям присоединиться к акции «Белые платочки». Эту идею поддержали Министерство культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Благотворительный фонд «Перле», Союз женщин Чувашии.
Аликовские подруги так же приняли участие в акции «Белые платочки», которая прошла в церкви Успения Пресвятой Богородицы с. Аликово. Под звучание слова Божьего почтили память погибших и помолились за тех, кто бьется с фашизмом.
Понятие «белые платочки» появилось благодаря Патриарху Московскому и всея Руси Алексию I. Во время Великой Отечественной войны мужчины были на фронте, а женщины приходили на службу в церковь и молились, несмотря на пропаганду атеизма. Священнослужители были уверены, что «белые платочки» спасли тогда Россию и принесли мир.

12 марта 2024