Начались работы по капитальному ремонту Юманлыхского сельского клуба.

В рамках мероприятий по строительству, (реконструкции) и модернизации муниципальных учреждений культуры клубного типа в 2024 году в Аликовском муниципальном округе будут капитально отремонтированы два культурно-досуговых учреждения: Шумшевашский сельский Дом культуры, Юманлыхский сельский клуб.

Так, на сегодняшний день начата работа по капитальному ремонту здания Юманлыхского сельского клуба. В феврале месяце текущего года администрацией Аликовского муниципального округа проведен электронный аукцион, в ходе которого определен Подрядчик: ООО «Строительно-монтажное управление № 23».

Необходимость капитального ремонта данного сельского клуба возникла в связи с тем, что построенное в 90-ых годах здание, более 30 лет не ремонтировалось, кроме перевода здания из электрического на газовое отопление.            За годы эксплуатации фасад здания, фойе и другие помещения приобрели ветхий вид и нуждаются в капитальном ремонте, протекает крыша.

Юманлыхский сельский клуб является местом проведения праздников, концертов и общественно-значимых мероприятий и по праву заслуживает название «сердце села». Капитальный ремонт сельского Дома культуры необходим для сохранения материальной базы, обновления внешнего вида здания, создания эстетического интерьера помещений и доступной среды для инвалидов. Работы по капитальному ремонту включают в себя замену окон, дверей, полов, ремонт внутренних помещений, потолка, входной группы, устройство кровли. Сумма заключенного контракта составляет 4651,08 тыс. рублей.

В соответствии с контрактом Подрядчик обязуется завершить ремонтные работы к 31 июля 2024 года.           Открытие и обновление сельского клуба позволит повысить качество предоставляемых услуг и увеличить число посетителей культурно-досуговых учреждений.

20 марта 2024