Сегодня в Аликовском муниципальном округе прошел Единый информационный день

20 марта в Раскильдинском территориальном отделе Аликовского муниципального округе прошел Единый информационный день.

В составе информационной группы: глава Аликовского муниципального округа Александр Терентьев, первый заместитель министра труда и социальной защиты Чувашии Лариса Арсентьева, директор ЦСОН Аликовского округа Вячеслав Ефимов и начальник Аликовского газового участка Петр Игнатьев.

Участники встречи ознакомились с основными темами повестки дня:

Послание Президента Федеральному собранию Российской Федерации 2024 г.;

Итоги выборов Президента Российской Федерации 2024 г.;

Отчет о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2023 г..

Обсуждая первый вопрос, Послание Президента Федеральному собранию Российской Федерации, первый заместитель министра труда и социальной защиты Чувашии Лариса Арсентьева отметила, что сам документ является посылом на дальнейшее развитие страны, прежде всего он направлен на улучшение качества жизни населения. Лариса Геннадьевна тезисно прошлась по всем показателям, отмеченным в Послании, ознакомила с новыми нацпроектами.

Александр Юрьевич в своем выступлении озвучил итоги Выборов Президента Российской Федерации в Чувашии, в Аликовском муниципальном округе и в Раскильдинском территориальном отделе. Глава Аликовского округа отметил, что желание сделать качественные изменения в лучшую сторону во всех сферах жизнедеятельности нашей страны вызывает симпатию и оптимизм.

Озвучивая третий вопрос, первый заместитель министра труда и социальной защиты отметила, что результаты работы Кабинета Министров Чувашской Республики за 2023 год также вдохновляют на дальнейшее плодотворное развитие республики и конечно же, они будут основаны на тех задачах, которые ставит Президент страны в своем Послании.

Начальник Аликовского газового участка Петр Игнатьев выступил перед жителями округа с докладом.

В завершении информдня состоялся прием граждан, где жители округа смогли задать волнующие вопросы.

20 марта 2024