Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Поздравление главы Аликовского муниципального округа Александра Терентьева с Днём космонавтики!

Поздравление главы Аликовского муниципального округа Александра Терентьева с Днём космонавтики!

Уважаемые жители Аликовского муниципального округа!

 Сегодня мы отмечаем один из самых замечательных праздников для нашей страны – День космонавтики. 12 апреля 1961 года – особенная дата для России, когда Юрий Алексеевич Гагарин совершил беспримерный полёт в околоземном пространстве, став первым космонавтом планеты.

Каждый год в этот день мы испытываем чувство особой гордости за то, что этот грандиозный научно-технический прорыв был осуществлён именно в нашей стране. Это стало возможным благодаря таланту и огромному труду учёных, военных летчиков, конструкторов, исследователей, инженеров и техников, сделавших первый полёт человека в космос возможным.

В настоящее время космические технологии всё шире используются в разных отраслях экономики, проникают в повседневный быт людей. Наша страна уже много десятилетий остаётся одной из ведущих космических держав.

Естественно-научные специальности снова становятся популярными. Работа «Точек роста», «Кванториумов», «IT-кубов», инженерных и космических классов – всё это позволяет ребятам реализовывать свои способности в интересующих их направлениях и воплощать в жизнь своё стремление покорять космос.

Дорогие друзья! От всей души поздравляю всех с праздником! Пусть энергия космоса всегда будет вашим вдохновением, а стремление к новым горизонтам будет мощным двигателем вашего развития. Пусть каждый день напоминает вам о том, что человек обладает неограниченными возможностями и способен преодолевать любые преграды.

Желаю всем крепкого здоровья, новых успехов и новых открытий, выдержки, оптимизма, счастья и благополучия!



12 апреля 2024
08:00
Поделиться