Единый информационный день в Аликовском муниципальном округе

17 апреля в Малатоуванском сельском клубе Аликовского муниципального округе прошел Единый информационный день.

В составе информационной группы: министр труда и социальной защиты Чувашии Алена Елизарова, Вр. и. о. первого заместителя главы начальника Управления по благоустройству и развитию территорий Аликовского муниципального округа Николай Малинов, начальник ОНД и ПР по Аликовскому муниципальному округу Дмитрий Иванов и начальник Аликовского газового участка Петр Игнатьев.

Участники встречи ознакомились с основными темами повестки дня:

Обеспечение пожарной безопасности на территории Чувашской Республики в весенне-летнем пожароопасном периоде 2024 года;

Состояние дорог и проведение текущего ремонта муниципальных и республиканских дорог.

С развернутым докладом о состоянии дорог муниципалитета, а также, о запланированных мероприятиях по ремонту дорожного покрытия выступил - Вр. и. о. первого заместителя главы начальника Управления по благоустройству и развитию территорий Аликовского муниципального округа Николай Малинов.

О обеспечение пожарной безопасности на территории Чувашской Республики в весенне-летнем пожароопасном периоде 2024 года – доложил заведующий сектором мобилизационной подготовки, специальных программ и ГО ЧС – Виктор Осипов.

По состоянию на 17 апреля 2024 года в муниципальном округе зарегистрировано 3 пожара (АППГ- 4), погибших нет (за АППГ-0), травмированных нет (за АППГ-0).

Начальник ОНД и ПР по Аликовскому муниципальному округу – Дмитрий Иванов рассказал о противопожарном режиме.

С 10 апреля в Чувашии объявлен особый противопожарный режим. Нарушителям требований пожарной безопасности в этот период грозят крупные штрафы:

для граждан сумма взысканий составит до 20 тысяч рублей;

для должностных лиц – до 60 тысяч рублей;

для организаций – до 800 000 тысяч рублей.

С этого дня в республике запрещено разведение костров, приготовление блюд на углях, сжигание мусора в лесах и на прилегающих к ним территориях. Также не допускается выжигание сухой травы на земельных участках, если они расположены вблизи лесных массивов, рядом с защитными и озеленительными лесными насаждениями либо с землями сельскохозяйственного назначения.

Начальник Аликовского газового участка Петр Игнатьев выступил перед жителями округа с докладом.

В завершении информдня состоялся прием граждан, где жители округа смогли задать волнующие вопросы.