Прошло очередное заседание президиума Аликовского окружного отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии»

23 апреля в малом зале администрации Аликовского муниципального округа прошло очередное заседание президиума Аликовского окружного отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии».

Заседание началось с вручения благодарностей ЧРОО «Союз женщин Чувашии» председателям участковых избирательных комиссий, проявивших активную гражданскую позицию и вклад в общественно-политическую жизнь Чувашской Республики.

Председатель Аликовского отделения Союза женщин Чувашии  Ольга Алексеева рассказала о планах работы. В ходе заседания были назначены ответственные лица за участие в мероприятиях и конкурсах.

Особое внимание было уделено межрегиональному конкурсу «Я – женщина». Ежегодно женщины Аликовского муниципального округа принимают участие в этом конкурсе, целью которого является повышение роли женщин в обществе, их вклада в приумножение благосостояния и конкурентоспособности Чувашской Республики. Задачи конкурса: выявление и поощрение женщин, добившихся значительных успехов в своей профессиональной деятельности; благотворительной и общественной работе. Тем более в этом году увеличилось количество номинаций. Добавлены две новые: «Родом из Чувашии» (для уроженок нашей республики, живущих в других регионах России) и «Жди меня» (для женщин из семей участников СВО и других военных конфликтов).

Ольга Алексеева призвала женщин округа активнее участвовать в конкурсе «Я  - женщина».