В Аликовском муниципальном округе стартовали юбилейные 55-ые юнармейские игры «Зарница» и «Орленок»

В Аликовском муниципальном округе большое внимание уделяется патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Здесь большую роль играет и проведение юнармейских игр  Зарница» и «Орленок».

Сегодня в округе  стартовали юбилейные 55-ые  юнармейские игры «Зарница» и «Орленок». С этим событием поздравил глава Аликовского округаОн отметил, что в этом году с  отделениями «Зарница», «Орленок», а так же будут состязаться и «Зарничники».

«Пусть эти 3 дня пройдут для вас  всех интересно  и успешно», - пожелал добра юнармейцам Александр Юрьевич.

Участники юнармейского движения после открытия показали строевую подготовку.

Сегодня также пройдут состязания по физической подготовке, огневой подготовке.

Юнармейские игры проходят на базе Большевыльской школы. Они продлятся 3 дня: до 17 мая включительно.

15 мая 2024