На 5 месяцев принудительных работ в исправительный центр направлена жительница Аликовского округа, злостно уклонявшаяся от уплаты алиментов на своих детей

Красноармейским районным судом Чувашской Республики 43-летняя местная жительница признана виновной по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, совершенная повторно).

Установлено, что подсудимая злостно игнорировала решение суда о возложении обязанностей по уплате алиментов на содержание своих детей.

Общая сумма задолженности превысила 1.5 млн. рублей.

Также, подсудимая имела непогашенную судимость по аналогичной статье УК РФ, однако должных выводов для себя не сделала.

Суд, с учётом обстоятельств дела и позиции прокуратуры назначил виновной наказание в виде принудительных работ на срок 5 месяцев в исправительном центре с удержанием в доход государства 5 % заработка.

И.о. прокурора района

советник юстиции                                                                                              Э.Г. Сокрашкин

17 мая 2024