Жительница Аликовского муниципального округа осуждена за нанесение средней тяжести вреда здоровью односельчанке, с применением предмета, используемого в качестве оружия

Прокуратурой Аликовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 60-летней местной жительницы.
Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что 23.06.2023, подсудимая находясь в огороде своего домохозяйства в дер. Большие Атмени, в ходе скандала на почве ревности своего мужа к односельчанке, нанесла последней не менее двух ударов ногой в область ягодиц и паховой области, далее, деревянной палкой нанесла не менее двух ударов по правой руке потерпевшей, причинив тем самым физическую боль и телесные повреждения в виде перелома копчика с обширным кровоподтеком тазовой области; закрытого перелома метафиза правой лучевой кости со смещением отломков и с кровоподтеком на коже.

В ходе судебного следствия вина подсудимой была полностью доказана, однако последняя вину свою не признала, ссылаясь на то, что потерпевшая споткнулась и сама упала с высоты собственного роста.

Приговором Красноармейского районного суда Чувашской Республики, с учетом мнения государственного обвинителя, подсудимой назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год.

Прокурор района

советник юстиции                                                                                            А.В. Владимиров

17 мая 2024